Resultados Circuito Gacho de Xadrez Rpido Etapa Novo Hamburgo

 

Resultados Circuito Gaúcho de Xadrez Rápido Etapa Novo Hamburgo
Maio de 2011
 
Place Name                Feder Rtg Loc Score M-Buch. Buch. Berg. Progr. Wins
 
 1   Flávio Olivência    ABS   2219 2089 5        16.5 24.5 20.25   19.5    4
 2   Airton Silva        ABS        1795 5        15.5 22.5 17.50   16.0    5
 3   Vinicius Budde      ABS        1850 5        15.0 20.5 16.50   18.0    4
 4   Eider Cruz          ABS   2188      5        14.5 20.5 15.00   16.5    4
 5   Marcelo Konrath     ABS        1978 4.5      16.0 22.0 15.00   17.0    3
 6   Dayan Deste         ABS        1925 4.5      13.5 20.5 13.75   14.5    4
 7   Irvin Amaral        S16        1877 4.5      13.5 17.5 12.00   16.5    3
 8   Alexadro Bordignon ABS        1906 4        16.5 24.0 14.75   16.5    3
 9   João Carlos Orguim ABS   1932 1948 4        15.0 22.0 12.50   16.0    4
 10   João Dornelles      ABS        1869 4        15.0 22.0 12.00   16.0    4
 11   Marcio Winter       ABS        1800 4        14.5 21.5 13.75   15.5    3
 12   Anelise Engelmann   S14        1690 4        13.5 20.0 12.00   13.0    4
 13   Rodolfo Perondi     ABS        1852 4        13.5 20.0 11.50   16.0    4
 14   Antonio Costa Curta S14        1720 4        12.0 18.5 10.00   14.0    4
 15   Jeferson Herbert    ABS             4        11.0 16.5 10.00   11.0    4
 16   Dirney Paulo        ABS             4        10.5 16.5 8.00   13.0    4
 17   Robson da Silva     ABS        1770 3.5      16.0 23.0 12.75   14.0    3
 18   Eduardo Munoa       ABS   2090      3.5      15.5 23.5 11.50   16.0    3
 19   Maikon Diel         ABS        1701 3.5      15.5 23.0 11.75   13.5    3
 20   Roger Costa         ABS        1821 3.5      15.0 22.0 10.25   14.0    3
 21   Mateus Schirmann    S12             3.5      12.5 17.5 8.75   12.0    3
 22   Tiago Encarnação    S10             3.5      12.0 18.0 8.75   10.0    3
 23   Giovani Albé        S16             3        15.0 22.0 9.50   13.0    3
 24   Guilherme Ciotti    S12             3        13.5 20.5 7.50   10.0    3
 25   Jose Costa Curta    S8              3        13.0 19.0 8.00   11.0    3
 26   Eloy Júnior         ABS        1788 3        12.5 19.0 7.00   13.0    3
 27   Leticia Kolling     S14             3        12.5 17.5 5.00   11.0    3
 28   Pietra Vier         S12             3        11.5 16.5 3.00    9.0    2
 29   Alencar dos Santos S16        1864 3        11.0 16.0 6.00   12.0    3
 30   Robson Gomes        S14             3        11.0 16.0 5.00    8.0    3
 31   Édolo Andreatta     S14             3        10.5 16.0 5.00    8.0    3
 32   Sabrine Herbert     S14             3        10.0 15.0 5.00    9.0    3
 33   Mikael da Silva     S10             2.5      12.0 18.5 6.25    8.5    2
 34   Dionatan Schumann   S14             2.5      10.5 16.0 6.25    8.5    2
 35   Rian dos Santos     S16             2.5      10.0 14.0 4.75    6.5    2
 36   Emerson Renz        S14             2.5       8.5 12.5 3.75    6.5    2
 37   Tauana Oliveira     S10             2.5       8.5 12.5 2.75    5.0    2
 38   Lucas dos Santos    S16             2        13.5 18.5 3.50    8.0    2
 39   Fabíola Bervian     S10             2        12.0 18.0 4.00    8.0    2
 40   Bruno da Silva      S16             2        11.5 17.0 3.00    7.0    2
 41   Eduardo Andreatta   S10             2        11.0 17.0 4.50    8.0    2
 42   Pedro Giehl         S10             2        11.0 16.0 3.50    7.0    2
 43   Nathan da Silva     S10             2        11.0 16.0 3.00    6.0    2
 44   Sandi Ickert        S14             2        10.5 15.5 3.00    9.0    2
 45   Anderson Grabin     S14             2         8.0 13.0 1.00    6.0    2
 46   Ana Steinhaus       S10             2         7.0 11.5 2.00    4.0    2
 47   Vanderson Asmann    S14             1.5      10.0 14.5 2.25    7.0    1
 48   Martin Aguiar       S10             1        11.5 17.0 1.00    3.0    1
 49   Laura da Silva      S14             1         9.5 14.0 0.00    1.0    1
 50   Kamila Siedekum     S10             1         7.5 11.5 1.00    5.0    1
 51   Milena Giehl        S12             1         6.5 11.5 0.00    2.0    1
 52   Pamela de Moraes    S12             0         8.5 14.0 0.00    0.0    0
 
No Name                 Feder Rtg Loc   1    2    3    4    5    6 
 
1. Olivência, Flávio    ABS   2219 2089 27:W 15:W 9:W 3:W 2:D 5:D
2. Cruz, Eider          ABS   2188        : 21:W 19:W 4:W 1:D 11:W
3. Munoa, Eduardo       ABS   2090      28:W 16:W 10:W 1:L 12:D 6:L
4.  Orguim, João Carlos ABS   1932 1948 29:W 17:W 11:W 2:L 15:L 28:W
5. Konrath, Marcelo     ABS        1978 30:W 18:W 12:D 14:D 16:W 1:D
6. Deste, Dayan         ABS        1925 31:W 19:D 15:L 23:W 13:W 3:W
7. Bordignon, Alexadro ABS        1906 32:W 20:W 14:D 8:D 18:W 12:L
8. Amaral, Irvin        S16        1877 33:W 22:W 13:D 7:D 17:D 19:W
9. Dornelles, João      ABS        1869 34:W 24:W 1:L 20:W 14:W 15:L
10. dos Santos, Alencar S16        1864 35:W 25:W 3:L 22:L 19:L 34:W
11. Perondi, Rodolfo     ABS        1852 36:W 26:W 4:L 28:W 22:W 2:L
12. Budde, Vinicius      ABS        1850 37:W 46:W 5:D 13:W 3:D 7:W
13. Costa, Roger         ABS        1821 38:W 48:W 8:D 12:L 6:L 32:W
14. Winter, Marcio       ABS        1800 39:W 52:W 7:D 5:D  9:L 17:W
15. Silva, Airton        ABS        1795 40:W 1:L 6:W 44:W 4:W 9:W
16. Júnior, Eloy         ABS        1788 41:W 3:L 29:W 43:W 5:L 42:L
17. da Silva, Robson     ABS        1770 42:W 4:L 32:W 46:W 8:D 14:L
18. Costa Curta, Antonio S14        1720 43:W 5:L 34:W 27:W 7:L 41:W
19. Diel, Maikon         ABS        1701 44:W 6:D 2:L 48:W 10:W 8:L
20. Engelmann, Anelise   S14        1690 45:W 7:L 36:W 9:L 39:W 44:W
21. Aguiar, Martin       S10             46:L 2:L 39:L 37:W 40:L 35:L
22. Albé, Giovani        S16             47:W 8:L 42:W 10:W 11:L 46:L
23. Andreatta, Édolo     S14             48:L 38:W 44:L 6:L 50:W 40:W
24. Andreatta, Eduardo   S10             49:W 9:L 43:L 39:L 51:W 36:L
25. Asmann, Vanderson    S14             50:W 10:L 48:L 38:L 45:D 47:L
26. Bervian, Fabíola     S10             51:W 11:L 46:L 41:L 29:W 39:L
27. Ciotti, Guilherme    S12              1:L 39:W 49:W 18:L 42:L 38:W
28. Costa Curta, Jose    S8               3:L 41:W 52:W 11:L 43:W 4:L
29. da Silva, Nathan     S10              4:L 40:W 16:L 42:L 26:L 50:W
30. da Silva, Laura      S14              5:L 43:L 41:L 51:L 52:L 33:W
31. da Silva, Bruno      S16              6:L 42:L 50:W 40:W 44:L 52:L
32. da Silva, Mikael     S10              7:L 45:W 17:L 49:D 35:W 13:L
33. de Moraes, Pamela    S12              8:L 44:L 40:L 45:L 37:L 30:L
34. dos Santos, Lucas    S16              9:L 47:W 18:L 50:W 46:L 10:L
35. dos Santos, Rian     S16             10:L 49:L 45:W 47:D 32:L 21:W
36. Encarnação, Tiago    S10             11:L 51:W 20:L 52:W 48:D 24:W
37. Giehl, Milena        S12             12:L 50:L 47:L 21:L 33:W 51:L
38. Giehl, Pedro         S10             13:L 23:L 51:W 25:W 41:L 27:L
39. Gomes, Robson        S14             14:L 27:L 21:W 24:W 20:L 26:W
40. Grabin, Anderson     S14             15:L 29:L 33:W 31:L 21:W 23:L
41. Herbert, Sabrine     S14             16:L 28:L 30:W 26:W 38:W 18:L
42. Herbert, Jeferson    ABS             17:L 31:W 22:L 29:W 27:W 16:W
43. Ickert, Sandi        S14             18:L 30:W 24:W 16:L 28:L 45:L
44. Kolling, Leticia     S14             19:L 33:W 23:W 15:L 31:W 20:L
45. Oliveira, Tauana     S10             20:L 32:L 35:L 33:W 25:D 43:W
46. Paulo, Dirney        ABS             21:W 12:L 26:W 17:L 34:W 22:W
47. Renz, Emerson        S14             22:L 34:L 37:W 35:D 49:L 25:W
48. Schirmann, Mateus    S12             23:W 13:L 25:W 19:L 36:D 49:W
49. Schumann, Dionatan   S14             24:L 35:W 27:L 32:D 47:W 48:L
50. Siedekum, Kamila     S10             25:L 37:W 31:L 34:L 23:L 29:L
51. Steinhaus, Ana       S10             26:L 36:L 38:L 30:W 24:L 37:W
52. Vier, Pietra         S12               :W 14:L 28:L 36:L 30:W 31:W
 



Voltar